Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут в режиме онлайн задать любые вопросы по ЕГЭ Отвечать на них будет руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Тамбовчане могут в режиме онлайн задать любые вопросы по ЕГЭ

19 мая 2014, 12:09
Тамбовчане могут в режиме онлайн задать любые вопросы по ЕГЭ
Фото: d1.dvinainform.ru
Отвечать на них будет руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Консультация проходит в прямом эфире уже сегодня. Она началась в 8 утра и завершится в 8 вечера.

Вопросы можно отправлять по следующим контактам:

Телефон: 8-800-555-72-73,

e-mail: 2014ege@mail.ru,

login в skype: ege-2014_s,

Twitter: e_EGE_2014.

Кроме того, получить консультацию можно на официальных страницах Рособрнадзора в социальных сетях.

Напомним, в этом году ЕГЭ в Тамбовской области будут сдавать около пяти тысяч школьников. В их числе 4559 учащихся образовательных организаций, 106 обучающихся профессиональных образовательных организаций, 243 выпускника прошлых лет. 26 мая состоятся экзамены по географии и литературе, а 29 мая – по русскому языку.

Сегодня на вопросы жителей всех регионов страны по поводу проведения единого госэкзамена ответят руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, а также специалисты Рособрнадзора. Есть такая возможность и у тамбовчан.

Если вдруг вы не успеете сегодня задать свои вопросы Сергею Кравцову, тогда можно в любой другой день позвонить по региональным телефонам «горячей линии»: (84752) 79-23-24; 72-77-85. Также их можно задать в интернет-приемной сайта управления образования и науки области или на форуме сайта ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности». А можно обратиться и непосредственно в Рособрнадзор по телефону: (8495) 984-89-19 (нажать цифру 5) или прислать письмо на электронный адрес доверия: ege@obrnadzor.ru.

На протяжении последних нескольких лет в Тамбовской области одним из самых популярных предметов является обществознание. Его собираются сдавать 66 процентов участников ЕГЭ. 29 процентов (1430 человек) проверят свои знания по истории, 28 процентов (1380 человек) – по физике, 23 процента (1133 человека) – по биологии. Наименее популярные для сдачи предметы – география, информатика, немецкий и французский языки.

Что касается самого механизма сдачи экзамена, то на данный момент в области утверждены 25 пунктов проведения ЕГЭ. Все они разместятся в школах. В каждом пункте будут присутствовать аккредитованные общественные наблюдатели.

В этом году большое внимание уделяется информационной безопасности. В частности, каждая аудитория проведения ЕГЭ будет оборудована системой видеонаблюдения, на входе в пункты проведения экзамена будут установлены металлодетекторы. Кроме того, специальные устройства будут подавлять сигналы мобильной связи.

Как объяснили в Рособрнадзоре, в этом году впервые для каждого часового пояса будут разработаны индивидуальные экзаменационные материалы. Его доставкой в регион займется Управление специальной связи по Тамбовской области. Также в этом году впервые участник ЕГЭ не получит бумажное свидетельство о результатах сдачи экзамена. Все результаты будут прописаны в федеральную информационную базу свидетельств. Срок действия результатов экзаменов продлен до четырех лет.

Еще одна особенность – для выпускников текущего года дополнительные сроки для сдачи экзаменов не предусмотрены. То есть экзамены нужно будет сдать в основные сроки – в течение мая – июня. В июле это сделать не получится.