Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы будут ловить нарушителей среди водителей и пешеходов Сегодня, 20 мая, в областном центре пройдёт рейд на нерегулируемых пешеходных переходах.

Тамбовские автоинспекторы будут ловить нарушителей среди водителей и пешеходов

20 мая 2014, 09:40
Тамбовские автоинспекторы будут ловить нарушителей среди водителей и пешеходов
Фото: архив портала ВТамбове
Сегодня, 20 мая, в областном центре пройдёт рейд на нерегулируемых пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД проверят, насколько добросовестно тамбовчане соблюдают правила дорожного движения. С 14:00 до 17:00 автоинспекторы будут дежурить по трём адресам: на Базарной, 77, Мичуринской, 140 и Интернациональной, 15. Дорожные полицейские проследят, пропускают ли водители пешеходов на «зебре», а также проконтролируют, в положенном ли месте тамбовчане переходят проезжую часть.

Нарушителей ждёт административная ответственность. Водителям, не пропустившим пешехода, грозит штраф в размере 1,5 тысяч рублей. Граждан, пересекающих проезжую часть в неположенном месте, автоинспекторы сначала предупреждают. Если же нарушители «попадаются» вновь, то их привлекают к административной ответственности и обязывают оплатить штраф в размере 500 рублей.

Отметим, что за 4 месяца текущего года в Тамбове произошло 121 дорожно-транспортное происшествие, 30 из них — по вине пешеходов. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом общее число автоаварий снизилось на 23,9 процента. Отмечено также уменьшение количества погибших в дтп — на 60 процентов.