Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане составили предварительный список растений-символов региона В него вошли 10 деревьев и кустарников.

Тамбовчане составили предварительный список растений-символов региона

22 мая 2014, 08:01
Тамбовчане составили предварительный список растений-символов региона
Фото: архив портала ВТамбове
В него вошли 10 деревьев и кустарников.

Напомним, Тамбовщина присоединилась к акции «Аллея России». В её рамках каждый из 85 субъектов нашей страны выберет в качестве символа определённое растение, а 21 сентября, в День работников леса, каждое из них будет высажено на территории Республики Крым.

Накануне в оргкомитет патриотической акции направили заявку от Тамбовской области. В ней наша рабочая группа предоставила список растений, номинируемых на присвоение статуса растения-символа Тамбовщины. Среди них оказались яблоня, ива, береза, сосна обыкновенная, сирень, клен равнинный, дуб черешчатый, рябина, черемуха и липа. К заявке прикрепили обоснования и заключения специалистов к каждому растению. Также в документах отразили информацию о традициях, особенностях климата региона и предпочтениях тамбовчан.

В сообщении обладминистрации отмечается, что оргкомитет выберет из этого списка три растения, которые будут рекомендованы нам в качестве символа региона. Окончательный выбор останется за тамбовчанами.

На настоящий момент лидерами интернет-голосования, которое проходило на сайте регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, стали яблоня, ива и берёза.