Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники поборятся за право участвовать в телешоу «Умницы и умники» Претенденты сразятся в финале областной олимпиады, которая носит то же название, что и передача.

Тамбовские школьники поборятся за право участвовать в телешоу «Умницы и умники»

22 мая 2014, 18:04
Тамбовские школьники поборятся за право участвовать в телешоу «Умницы и умники»
Фото: архив портала ВТамбове
Претенденты сразятся в финале областной олимпиады, которая носит то же название, что и передача.

Интеллектуальное состязание в формате популярной телевизионной игры пройдёт уже во второй раз. Оно состоится завтра, 23 мая, в Татановской школе, расположенной по адресу: Тамбовский район, село Куксово, ул. Москва, 82.

Туда приедут 29 старшеклассников из Моршанска, Уварово, Тамбова, Мичуринска, Уметского, Никифоровского, Токаревского, Гавриловского, Жердевского и Первомайского районов. 9 школьников выступят на дорожках в качестве агонистов, ещё 20 ребят-теоретиков будут отвечать на вопросы из зала. Тема этого года — «Михаил Юрьевич Лермонтов и историческая эпоха». Игра стартует в 12:00.

Победители финала областной олимпиады получат право участвовать в передаче «Умники и умницы». Там юные тамбовские интеллектуалы смогут побороться за главный приз — возможность поступить в МГИМО.

В прошлом году на телешоу попали 5 представителей нашего региона, сообщает пресс-служба управления образования и науки Тамбовской области. Павел Пичугин, учащийся 11 класса лицея №29 Тамбова стал финалистом игры.