Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для школьников Тамбовщины прозвенел «Последний звонок» В этом году его услышат около 14 000 старшеклассников по всей области.

Для школьников Тамбовщины прозвенел «Последний звонок»

23 мая 2014, 11:58
Для школьников Тамбовщины прозвенел «Последний звонок»
Фото: портал ВТамбове
В этом году его услышат около 14 000 старшеклассников по всей области.

В этом году 9 класс заканчивают 5008 ребят и ещё 8929 человек – 11-классники. Для них «последние звонки» звенят не только сегодня, но и завтра. Это одновременно приятное и грустное мероприятие пройдёт в 380 школах региона.

Сегодня старшеклассницы нарядились в советскую школьную форму и после линейки отправились гулять по городу. Портал ВТамбове застал их в парке культуры за фотосессией для школьного альбома.

Эти выходные будут приятными и расслабляющими, но уже в понедельник, 26 мая, ребятам предстоит сдавать единый государственный экзамен по географии и литературе. Испытание по географии пройдут 145 человек. Для этого в регионе уже оборудованы 7 пунктов. Столько же пунктов будет оборудовано и для сдачи ЕГЭ по литературе. Знания по этому предмету решили проверить 323 человека.

Как пояснили в Управлении образования и науки области, материалы для проведения первых экзаменов уже прибыли на Тамбовщину. Их доставкой и хранением занимается Управление специальной связи по Тамбовской области. А представители государственной экзаменационной комиссии получат материалы в понедельник, непосредственно перед проведением экзамена.

Напомним, что в 2014 году ЕГЭ в области, в общей сложности, будут сдавать 4908 человек. В их числе 4559 учащихся образовательных организаций, 106 обучающихся профессиональных образовательных организаций, 243 выпускника прошлых лет.

В этом году тамбовские выпускники будут сдавать ЕГЭ по 13 предметам: русскому языку, математике, литературе, химии, биологии, географии, физике, истории России, обществознанию, английскому, немецкому и французскому языкам, информатике. Из них математика и русский язык являются обязательными. Наибольшее число выпускников выбрали для сдачи по выбору обществознание (63 процента) и физику (34 процента). Чуть меньше предпочли историю России (28 процентов) и литературу (8 процентов).