Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Трое тамбовских школьников примут участие в телевизионной игре «Умницы и умники» Десятиклассники прошли отбор на региональной олимпиаде с одноимённым названием.

Трое тамбовских школьников примут участие в телевизионной игре «Умницы и умники»

24 мая 2014, 16:07
Трое тамбовских школьников примут участие в телевизионной игре «Умницы и умники»
Фото: tvgid.org
Десятиклассники прошли отбор на региональной олимпиаде с одноимённым названием.

Напомним, накануне в Татановскую школу съехались 29 старшеклассников из Моршанска, Уварово, Тамбова, Мичуринска, Уметского, Никифоровского, Токаревского, Гавриловского, Жердевского и Первомайского районов. 9 школьников выступили на дорожках в качестве агонистов, ещё 20 ребят-теоретиков отвечали на вопросы из зала.

Финальный этап олимпиады посвятили Михаилу Лермонтову и его исторической эпохе. В результате самым эрудированным школьником оказался учащийся гимназии города Моршанска Михаил Замятин. Еще одним победителем стал Антон Ларин из Уметской СОШ имени П.С. Плешакова. Ряды парней «разбавила» Инна Родина из Жердевской СОШ №2. Девушка приехала на игру в статусе теоретика, а в итоге стала победителем, сообщает обладминистрация.

Теперь ребятам предстоит участие в передаче «Умники и умницы», где они поборются за главный приз — возможность поступить в МГИМО.