Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Центре медико-социального сопровождения отметили День Защиты детей Ребята приготовили целую концертную программу для гостей из городской администрации.

В Центре медико-социального сопровождения отметили День Защиты детей

31 мая 2014, 15:16
В Центре медико-социального сопровождения отметили День Защиты детей
Фото: архив портала ВТамбове
Ребята приготовили целую концертную программу для гостей из городской администрации.

Чиновники приехали в Центр не с пустыми руками. Они привезли ребятам новую одежду для жаркой погоды и развивающие игры. В ответ воспитанники центра спели и станцевали. Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей, который отмечается по всей стране завтра, 1 июня.

Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации города Тамбова:

- Сегодня по поручению главы администрации города мы посещаем областное учреждение «Центр медико-социально-психологической поддержки», в котором проходят социальную реабилитацию, психологическую реабилитацию, получают педагогическую помощь дети и родители, которые нуждаются в особой поддержке со стороны специалистов.

Что касается других мероприятий, прошёдших в Тамбове в преддверии Дня защиты детей, напомним, что 30 мая на Площади музыки впервые прошел гала-концерт воспитанников детских садов под названием «Маленькие звезды большому городу», в котором приняли участие почти все дошкольные учреждения областного центра и более 300 детей. Юные тамбовчане с удовольствием демонстрировали всё, чему научились в течение года.

А 24 мая в парке культуры и отдыха проходила благотворительная акция «Доброе сердце», во время которой всех неравнодушных горожан призывали помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Её организаторами выступили сотрудники регионального отделения Российского детского фонда.

Кроме того, сегодня, 31 мая, в «Лётке» прошло авиашоу, которое также приурочили ко Дню защиты детей, а 30 мая полицейские пообщались с ребятами из «Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей».

Кульминацией празднования Дня защиты детей в Тамбове станет большой концерт с участием различных творческих коллективов города и учреждений дополнительного образования всей Тамбовской области, который пройдет 1 июня на Набережной.