Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин «не пустит» сельских жителей в Тамбов Губернатор Олег Бетин дал селянам понять, что не только Москва, но и Тамбов «нерезиновый». Глава региона заявил, что власти не могут всю область переселить в областной центр.

Олег Бетин «не пустит» сельских жителей в Тамбов

8 февраля 2011, 19:14
Олег Бетин «не пустит» сельских жителей в Тамбов
Губернатор Олег Бетин дал селянам понять, что не только Москва, но и Тамбов «нерезиновый». Глава региона заявил, что власти не могут всю область переселить в областной центр.

По мнению губернатора Бетина, люди должны жить не только в областном центре, но и в селах. Чтобы удержать население в глубинке, масштабное строительство из Тамбова перекочует в сельскую местность. В первую очередь жилстрой будут развивать в районах, где реализуются крупные инвестпроекты. Губернатор заявил, что жилье должно быть доступно «сельчанину» и соответствовать современным требованиям качества. Сейчас областная администрация занимается поиском современных технологий ускоренного строительства. «Не обязательно строить щитовые дома, ЦСП, но найти технологии быстрого строительства, сегодня это можно. И пенобетон, и что угодно там, и блоки различные силикатные есть, чтобы с малой механизацией небольшими бригадами можно очень быстро возводить, минимизировать весь труд», - заявил губернатор.