Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для отходов с завода «Пигмент» планируют создать накопитель-отстойник Появление такого объекта позволит свести к минимуму экологические риски, связанные с работой предприятия.

Для отходов с завода «Пигмент» планируют создать накопитель-отстойник

6 июня 2014, 18:08
Для отходов с завода «Пигмент» планируют создать накопитель-отстойник
Фото: архив портала ВТамбове
Появление такого объекта позволит свести к минимуму экологические риски, связанные с работой предприятия.

5 июня в России с 2007 года отмечается День эколога. Накануне по этому случаю губернатор поздравил работников природоохранных ведомств, ведущих экологов и ученых Тамбовщины. Лучших специалистов отрасли Олег Бетин наградил благодарственными письмами.

После торжественной части участники координационного совещания обсудили план действий по реализации госполитики в экологической сфере до 2030 года.

Перво-наперво власти планируют устранить самые актуальные проблемы. Одна из низ - полигон подземного захоронения ОАО «Пигмент». В настоящее время готовится проект строительства изолированного от окружающей среды накопителя-отстойника. С вводом объекта в эксплуатацию экологическая обстановка Тамбовщины станет намного благоприятнее. Кроме того, власти рассмотрели возможности перевода пассажирского транспорта на газомоторное топливо, что значительно снизит объемы выбросов в атмосферу вредных веществ. В текущем году планируют начать строительство газозаправочных станций.

Кроме того, отдельное внимание будет уделено очистке стоков и утилизации твердых бытовых отходов.