Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Книги тамбовских библиотек теперь можно найти в интернете Книгохранилища области переводят свои услуги в электронный вариант.

Книги тамбовских библиотек теперь можно найти в интернете

10 июня 2014, 10:54
Книги тамбовских библиотек теперь можно найти в интернете
Фото: архив портала ВТамбове
Книгохранилища области переводят свои услуги в электронный вариант.

Это позволит получить копию любого издания даже в то время, когда библиотека не работает. Для этого нужен только компьютер с выходом в интернет. Достаточно зайти на интернет-сайты областных и государственных библиотек и выбрать необходимое издание в электронной библиотеке. Никаких специальных заявлений для этого не требуется.

Помимо книг тамбовчане смогут найти в интернете библиографические и электронные текстовые ресурсы. Информация о них содержится в справочно-поисковом аппарате и базах данных библиотек.

Добавим, что согласно указу Президента РФ №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля горожан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг через интернет к 2018 году должна достигать не менее 70 процентов. Поэтому в Тамбовской области сейчас активно переводят государственные и муниципальные услуги в электронный вид.