Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов приукрасили ко Дню города Подтверждение тому – праздничная символика и яркие ковры из цветов.

Тамбов приукрасили ко Дню города

10 июня 2014, 19:03
Тамбов приукрасили ко Дню города
Фото: портал ВТамбове
Подтверждение тому – праздничная символика и яркие ковры из цветов.

До дня города остались считанные дни. Сейчас сотрудники комитета городского хозяйства и «Зеленхоза» спешат «приодеть» Тамбов в праздничный наряд. Корреспондент портала ВТамбове проехался по центру города и заметил, что улицы уже вовсю пестрят праздничной символикой.

Больше всего ярких атрибутов на площади Ленина. Это и не случайно, ведь как раз там и развернутся основные праздничные мероприятия.

Преобразилась и городская набережная, в том числе площадь Музыки.

Распустились на набережной клумбы, зазеленели малые архитектурные формы. Летний наряд на сегодняшний день получили все цветочные скульптуры.

В городской администрации обещали, что ко Дню города в Тамбове выставят яркие вазоны с цветами. Сотрудники Зеленхоза планировали выставить на улицы города 19 новых малых архитектурных форм. Среди них – двенадцать пирамид и семь цветочных столбов.

На улице имени Сергея Рахманинова тем временем рабочие спешат уложить тротуарную плитку. Привести эту часть города в порядок они должны как раз к празднованию города. Потому что здесь будет проходить традиционное шествие

Отметим, что называть грядущий праздник Днем рождения города не совсем верно. Днем основания Тамбова считается 17 апреля 1636 года.