Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовских школах поставят видеокамеры Все тамбовские школы до конца марта оборудуют камерами видеонаблюдения. Каждую из них подключат к аппаратно-програмному комплексу «Безопасный город».

В Тамбовских школах поставят видеокамеры

9 февраля 2011, 11:29
В Тамбовских школах поставят видеокамеры
Все тамбовские школы до конца марта оборудуют камерами видеонаблюдения. Каждую из них подключат к аппаратно-програмному комплексу «Безопасный город».

Такие меры предпринимает городской комитет образования для обеспечения безопасности тамбовских школьников. Диспетчеры смогут в режиме он-лайн наблюдать за жизнью подростков и предотвращать опасные ситуации. В 18 из 36 школьных зданий уже стоят 258 приборов внешнего и внутреннего слежения. Большая часть камер расположена по периметру здания. Картинка с них подается на монитор дежурного. Однако к системе «Безопасный город» школьные видеокамеры не подключены, пока они используются только для внутренних нужд.

По словам председателя городского Комитета образования Сергея Кузнецова, ещё 9 зданий оборудуют камерами в ближайшие две недели. На эти цели уже выделены средства из федерального бюджета. К весне планируется поставить систему наблюдения в оставшихся девяти корпусах за счёт муниципальных средств. К аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» все тамбовские школы подключат в апреле текущего года.