Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане отведали традиционные блюда нашего региона Дегустацией завершился международный конкурс-акция «Народная кухня нашего края».

Тамбовчане отведали традиционные блюда нашего региона

18 июня 2014, 16:39
Тамбовчане отведали традиционные блюда нашего региона
Фото: портал ВТамбове
Дегустацией завершился международный конкурс-акция «Народная кухня нашего края».

Старт необычному конкурсу организаторы дали еще в начале текущего года. Перед желающими посостязаться в кулинарном мастерстве стояла непростая задача. Участникам надо было раздобыть рецепты, по которым тамбовчане готовили блюда в далеком прошлом. И их оказалось больше, чем предостаточно. Жительницам области удалось откопать рецепты даже таких блюд, о которых в наше время никто не слышал.

В итоге поучаствовать в конкурсе решились пятьдесят кулинаров-любителей. Организаторам они прислали, а потом и приготовили, блюда по 119 рецептам. Этот конкурс не обошел стороной ни один район области.

В списке – всевозможные похлебки, закуски, блюда из тамбовских яблок и картошки.

Особое место отвели выпечке. Разнообразные блинчики, пироги и прочие сладости придутся по вкусу всем гурманам.

Итоги необычного конкурса подвели сегодня в здании Тамбовского колледжа торговли, общественного питания и сервиса. Перед жюри стояла непростая задача – из такого многообразия блюд выбрать лучших. В итоге из 50 участников победителями стали девять.

После вручения грамот и подарков посетителей мероприятия ожидало «вкусное» завершение. Все приготовленные местными кулинарами кушанье любой желающий мог продегустировать. Пройти мимо изысканных и ароматных блюд не смог ни один посетитель.

Цель акции – познакомить современное поколение тамбовчан с традиционными блюдами нашего региона. Сейчас организаторы подумывают над тем, чтобы блюда народной кухни нашего края вошли в меню городских столовых и общепитов.