Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин получил ведомственную награду от Минсельхоза Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» наградили Анатолия Чуканова.

Тамбовчанин получил ведомственную награду от Минсельхоза

23 июня 2014, 16:12
Тамбовчанин получил ведомственную награду от Минсельхоза
Фото: администрация Тамбовской области
Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» наградили Анатолия Чуканова.

Такой подарок почетный гражданин Тамбовской области получил на свой 80-летний юбилей. К ведомственной награде Министерства сельского хозяйства РФ губернатор Олег Бетин добавил почетную грамоту Тамбовской области. Успешного и добросовестного руководителя, отдавшего более 60 лет любимому делу, глава региона по одержимости сравнил с академиком Иваном Мичуриным.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Анатолий Дмитриевич - это человек-легенда. Всю жизнь он трудится на земле в Тамбовской области. Я хорошо помню, когда он возглавил не самое преуспевающее хозяйство тамбовского горисполкома. Взявшись тогда за нелегкое дело повышения показателей, он до сих пор успешно занимается этим. Желаю ему как можно дольше работать на пользу людям и нам на радость!

Анатолий Чуканов - уроженец Никифоровского района, последние 30 лет он руководит государственным унитарным предприятием «Племенной завод «Пригородный» Тамбовского района.

Сегодня племзавод «Пригородный» по праву можно назвать одним из лучших молочных хозяйств в регионе, сообщили в пресс-службе администрации области. Используемые технологии позволяют ежегодно собирать от 40 до 50 центнеров зерна с гектара. Примерно половина урожая продается, остальное - идет на корм животным.