Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экспедиция «Россия» поможет регионам решить экопроблемы Команда путешественников запустила ещё один проект.

Экспедиция «Россия» поможет регионам решить экопроблемы

24 июня 2014, 15:35
Экспедиция «Россия» поможет регионам решить экопроблемы
Фото: архив портала ВТамбове
Команда путешественников запустила ещё один проект.

Его поддержало Министерство природных ресурсов и экологии РФ. На сайте экспедиции заработала экоприёмная. Теперь тамбовчане, недовольные состоянием окружающей среды, так же как и жители любой другой области, могут оставить там свою жалобу или предложение.

Слова можно подкрепить наглядными доказательствами — загрузить на сайт файл объёмом до 4 мегабайт. Есть также возможность указать имена и должности чиновников, которые помогают или, наоборот, мешают решению экологических проблем. Всё это позволено сделать анонимно.

Инициаторы проекта обещают, что все сообщения передадут лично министру. Итоги акции подведут на пресс-конференции в Москве, как только экспедиция завершится.

Первым «клиентом» проекта стал Ижевск. Глава администрации города назвал наиболее острой «водную» проблему. Местного бюджета не хватает на очистку и обслуживание старого искусственного пруда, который задействован в водоснабжении населённого пункта. Жалобу зафиксировали, и теперь она попадёт на стол министру.

Напомним, маршрут экспедиции «Россия» пролегает таким образом, чтобы его очертания
напоминали имя нашей страны. Автопробег возглавляет известный путешественник и блогер Сергей Доля, являющийся инициатором движения «Блогер против мусора». Его команда побывает в сорока городах и завершит свой путь в конце июля во Владивостоке. За её передвижением можно следить на сайте exprussia.ru.

По дороге экспедиция осуществляет целый ряд проектов. Помимо экоприёмной интересом жителей населённых пунктов пользуется флешмоб «Сердце города».

В Тамбовскую область путники прибыли под конец второго дня экспедиции. Вместо хлеба-соли гостей встретили клубникой и чернозёмом, а потом устроили им ночную экскурсию по Тамбову.