Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Школы Тамбова выпустили в жизнь 1339 юных горожан 108 из них окончили учебное заведение с отличием.

Школы Тамбова выпустили в жизнь 1339 юных горожан

24 июня 2014, 16:35
Школы Тамбова выпустили в жизнь 1339 юных горожан
Фото: портал ВТамбове
108 из них окончили учебное заведение с отличием.

Восемь выпускников получили максимально возможный результат за ЕГЭ — набрали 100 баллов. Четырнадцать являются обладателями городских и именных стипендий и президентских грантов. 120 ребят — победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 16 молодых людей добились высоких результатов в спорте на региональном, всероссийском и мировом уровнях, сообщает информационное управление горадминистрации.

Виновников торжества чевствовали вчера на площади Музыки. Лучших выпускников поощряли медалями «За особые успехи в учении» и памятными подарками. Заодно наградили и сити-менеджера. Александра Боброва удостоили нагрудного знака «За развитие сферы образования Тамбовской области». После глава горадминистрации обратился к юным тамбовчанам.

Александр Бобров, сити-менеджер Тамбова:

Сегодня вы заканчиваете школу и выбираете будущую профессию. Кто-то уедет учиться в другие города. Но мне хотелось бы, чтобы вы вернулись с новыми знаниями обратно на тамбовскую землю и продолжили строить и развивать наш город Тамбов.

Торжественное мероприятие завершилось парадом выпускников «Время твоей мечты». Фотоотчёт появится на портале ВТамбове в ближайшее время.