Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские последователи экспедиции «Россия» добрались до Сосновки Студенты и преподаватели ТГТУ в сопровождении журналистов и блогеров колесят по области с самого утра.

Тамбовские последователи экспедиции «Россия» добрались до Сосновки

1 июля 2014, 18:40
Тамбовские последователи экспедиции «Россия» добрались до Сосновки
Фото: архив портала ВТамбове
Студенты и преподаватели ТГТУ в сопровождении журналистов и блогеров колесят по области с самого утра.

Автопробег стартовал сегодня в 10 часов от одного из корпусов техуниверситета на Мичуринской, 112. Путешественники проложили маршрут таким образом, чтобы он повторял аббревиатуру ТГТУ и теперь при помощи GPS-трекера усердно «выписывают» её на карте области.

Общая протяжённость пути составит примерно 700 километров. Команда побывает в 14 районах Тамбовщины. Маршрут охватывает не только населённые пункты, но также исторические объекты: Татарский вал, Барскую гору, Ключевской родник. По дороге участники автопробега заезжают в детские дома, чтобы вручить ребятам подарки.

О ходе экспедиции путники стараются отчитываться в инстаграме. Они документально засвидетельствовали отправление, прошедшее в торжественной обстановке. Последний на момент написания новости снимок был сделан в Сосновке.

А до этого — на въезде в Мичуринск.

Идею нестандартного путешествия тихмовцы позаимствовали у экспедиции «Россия». Блогеры под предводительством Сергея Доли чертят трекером ГЛОНАСС название страны, попутно осуществляя разнообразные проекты.

В нашем городе машины экспедиции побывали в начале июня. Студенты ТГТУ встречали команду на въезде в Тамбов, а на следующий день приняли участие в акции «Сердце города»