Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Представители Минкульта решат, какие экспонаты из «Петергофа» выставить в доме Асеева В обсуждении также примут участие сотрудники федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, обладминистрации, регионального управления культуры и архивного дела и научная общественность Тамбова.

Представители Минкульта решат, какие экспонаты из «Петергофа» выставить в доме Асеева

4 июля 2014, 09:52
Представители Минкульта решат, какие экспонаты из «Петергофа» выставить в доме Асеева
Фото: архив портала ВТамбове
В обсуждении также примут участие сотрудники федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, обладминистрации, регионального управления культуры и архивного дела и научная общественность Тамбова.

Судьбу экспозиции они будут решать 7 июля. Дискуссия развернется в три часа дня в доме Асеева. Во время обсуждения администрация Тамбовской области планирует заключить соглашение с государственным музеем-заповедником «Петергоф» об оказании методической помощи. Тогда же столичные и местные власти обсудят, какими экспонатами они укомплектуют залы усадьбы.

Внутреннее наполнение асеевского дворца будут разрабатывать сотрудники государственного музея-заповедника «Петергоф» и общество с ограниченной ответственностью «НПРФ «Ярканон» из Санкт-Петербурга.

Напомним, для посетителей усадьба Асеева распахнет свои двери 27 сентября. Такую дату назначил губернатор Олег Бетин во время подписания постановления о создании областного государственного автономного учреждения культуры «Историко-культурный музейный центр «Усадьба Асеевых».