Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники четырёх организаций региона не получали зарплату несколько месяцев Некоторые работники решили не ждать момента, когда проблема будет решена, и уволились по собственному желанию.

Сотрудники четырёх организаций региона не получали зарплату несколько месяцев

9 июля 2014, 13:03
Сотрудники четырёх организаций региона не получали зарплату несколько месяцев
Фото: архив портала ВТамбове
Некоторые работники решили не ждать момента, когда проблема будет решена, и уволились по собственному желанию.

В настоящее время с финансовыми трудностями столкнулись санаторий «Инжавинский» Инжавинского района и рассказовское кожевенное предприятие «Раском». Первое предприятие по состоянию на 1 мая задолжало сотрудникам 4,5 миллиона рублей. На сегодняшний день эта цифра сократилась до отметки в 1 миллион 700 тысяч рублей. Полностью погасить всю сумму задолженности санаторий сможет после перечисления областных денежных средств за летний отдых и оздоровление двухсот детей, а также размещение и содержание более сотни граждан Украины, сообщает обладминистрация. Несколько работников не стали дожидаться момента решения проблемы и уволились по собственному желанию. Коллектив «Раскома» продолжает верить, что вскоре проблема по невыплате зарплаты будет решена.

В отношении ещё двух рассказовских предприятий - «Завод НВА» и «СВС-Техника» - в настоящие время возбудили уголовные дела. Некоторые работники также решили уволиться. Сейчас в поиске нового места трудоустройства им помогает центр занятости населения.