Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала года детский телефон доверия принял свыше 9500 звонков Основная масса обращений поступила от юных жителей области.

С начала года детский телефон доверия принял свыше 9500 звонков

10 июля 2014, 12:49
С начала года детский телефон доверия принял свыше 9500 звонков
Фото: портал ВТамбове
Основная масса обращений поступила от юных жителей области.

Дети и подростки набирали номер телефона доверия около 8 тысяч раз. От родителей и опекунов зафиксировали примерно 900 вызовов. 750 раз звонили иные лица.

В некоторых случаях телефон доверия может оказаться единственным каналом, по которому ребёнок может сообщить о своих проблемах. В особенности это касается тех случаев, когда контакт с родителями потерян или они сами являются источником тревоги. За консультацией по вопросам отношений с родителями в службу телефона доверия в этом году уже обратились 1163 юных жителя области, сообщает управление пресс-службы и информации обладминистрации.

1500 звонков поступило от детей, которых волнуют проблемы взаимоотношений со сверстниками. Взрослым этот вопрос мало интересен. На эту тему поступило всего 12 звонков от родителей и тех, кто их замещает, 28 — от иных лиц.

Номер детского телефона доверия — 8-800-2000-122 — действует по всей России. В нашем регионе его работу курируют специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Дом милосердия». Звонок бесплатный, конфиденциальность гарантируется.