Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Знаменском районе установили мемориал в память о погибших солдатах Вчера его открыли в торжественной обстановке.

В Знаменском районе установили мемориал в память о погибших солдатах

11 июля 2014, 09:55
В Знаменском районе установили мемориал в память о погибших солдатах
Фото: tambovoblduma.ru
Вчера его открыли в торжественной обстановке.

Мемориал в селе Никольском построили в рамках военно-патриотической акции «Историческая память. Вспомним всех поименно». Для сельчан открытие памятника стало настоящим праздником, ведь посвятили его их землякам, которые погибли на полях сражений в годы ВОВ. Так, из трех с половиной тысяч местных жителей, призванных на фронт, не вернулось домой пятьсот. Большая часть тех, кто вернулся, была сильно изранена.

Церемония открытия мемориала в Никольском получилась торжественной и трогательной. Красная ленточка, военные песни, Вечный огонь. Его зажег Почетный гражданин Знаменского района, кавалер ордена Славы Владимир Макеев.

Для присутствующих организаторы наварили солдатской каши. А встречала гостей праздника двухлетняя девочка в армейском наряде.

Пресс-служба облдумы сообщает, что этот памятник стал уже шестым по счету в районе и 66 – в области. До конца года в Знаменском районе откроются еще два — в Александровке и Даниловке. Даниловский памятник посвятят военным разведчикам. Откроют его 28 октября – в их профессиональный праздник.

Фото: tambovoblduma.ru