Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода на Тамбовщине 230 раз нарушалось лесное законодательство В областном управлении лесами подвели итоги работы за полгода.

За полгода на Тамбовщине 230 раз нарушалось лесное законодательство

21 июля 2014, 13:03
За полгода на Тамбовщине 230 раз нарушалось лесное законодательство
Фото: архив портала ВТамбове
В областном управлении лесами подвели итоги работы за полгода.

В течение первого полугодия 2014 года было выявлено 230 случаев нарушений лесного законодательства. К административной ответственности привлекли 211 нарушителей лесного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 406 тысяч 400 рублей.

Как сообщили в региональном управлении лесами, тамбовчане 77 раз нарушали правила пожарной безопасности в лесах; 86 раз нарушали правила санитарной безопасности в лесах и 42 раза нарушали правила заготовки древесины.

С января по июнь было выявлено 9 случаев незаконных рубок лесных насаждений, в том числе 5 случаев – по уголовным преступлениям (материалы по которым направлены в правоохранительные органы). Объём срубленной древесины составил 59,43 м3, в том числе 57,78 м3 – по уголовным преступлениям. Сумма причинённого лесному фонду ущерба составила 1 миллион 90 тысяч рублей, в том числе 1 миллион 76 тысяч рублей по уголовным преступлениям.

В текущем году за незаконную рубку управлением лесами к административной ответственности привлечено 4 нарушителя. Сумма наложенных и взысканных административных штрафов составила 12 тысяч рублей. Предъявлено исков о возмещении вреда в сумме 15 тысяч рублей. Взысканная к настоящему времени сумма ущерба составляет 10 тысяч 100 рублей.