Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Последствия коммунальной аварии на Советской устранят до конца недели Сейчас без горячей воды остаются жители 12 домов.

Последствия коммунальной аварии на Советской устранят до конца недели

22 июля 2014, 13:10
Последствия коммунальной аварии на Советской устранят до конца недели
Фото: архив портала ВТамбове
Сейчас без горячей воды остаются жители 12 домов.

Напомним, вчера во второй половине дня сотрудники МУП «ТамбовИнвестСервис» проводили гидравлические испытания на участке третьей тепломагистрали в районе стадиона «Спартак». Во время работ произошел порыв трубы. Мощная струя горячей воды хлынула из-под земли, разметав в разные стороны асфальт и тротуарную плитку.

К счастью, из людей никто не пострадал. Правда, в результате аварии была прекращена подача теплоносителя сразу на четыре теплопункта. В общей сложности, по сообщению Центральной городской диспетчерской службы, без горячей воды остались 19 домов. Неудобства пришлось терпеть жителям домовладений по улицам Студенецкой Набережной и Степана Разина. В зону отключения попала и гостиница «Театральная».

Устранить последствия вчерашней коммунальной аварии и вернуть горячую воду в дома тамбовчан специалисты обещают в ближайшее время. Порталу ВТамбове технический директор по производству МУП «ТамбовИнвестСервис» Николай Лазарев сообщил, что случится это до конца текущей недели. Подавать горячую воду они будут постепенно. Работу двух теплопунктов восстановят в течение сегодняшнего дня. На момент полудня горячую воду вернули жителям семи домов. Как можно скорее сотрудники компании постараются подключить еще два теплопункта. Но в связи с тем, что повреждения достаточно серьезные, это может занять несколько дней.

Николай Лазарев, технический директор по производству МУП «ТамбовИнвестСервис»:

- Необходимо будет вскрыть, заменить, заново всё перекрыть, а подрядчики потом сделают благоустройство.

О коммунальной аварии вчера сразу же доложили главе администрации города Александру Боброву. Ситуацию сити-менеджер взял под свой контроль.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что испытания тепломагистралей под повышенным давлением проводятся дважды в год – перед отопительным сезоном и по его завершении. Делается это для того, чтобы определить «слабые места» трубопровода и избежать аварий в отопительный сезон.