Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В новом микрорайоне «Крымский» построят церковь Митрополит Тамбовский и Рассказовский освятил крест и закладной камень храма в честь равноапостольной княгини Ольги.

В новом микрорайоне «Крымский» построят церковь

25 июля 2014, 12:30
В новом микрорайоне «Крымский» построят церковь
Фото: eparhia-tmb.ru
Митрополит Тамбовский и Рассказовский освятил крест и закладной камень храма в честь равноапостольной княгини Ольги.

Напомним, накануне, 25 июля, в Тамбовской районе прошла презентация проекта нового микрорайона, который будет называться «Крымский». Там же были освящены закладной камень и крест храма, в который будут ходить жители микрорайона.

На богослужении присутствовали первые лица области, в том числе губернатор Олег Бетин и его заместитель Сергей Чеботарёв. Одновременно с освящением креста и закладного камня состоялась церемония символического заложения нового микрорайона «Крымский».

Ольгинский храм в будущем микрорайне «Крымский» планируется построить двухпрестольным, сообщили в пресс-службе Тамбовской митрополии. Нижний Престол будет освящён в честь святителя Луки, архиепископа Крымского, а верхний – в честь равноапостольной княгини Ольги.

После богослужения митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил символичность одновременного заложения нового микрорайона и храма. Не менее символично, что произошло это событие в день памяти равноапостольной княгини Ольги, и новый храм будет освящен в честь этой святой. Также значимо для жителей будущего посёлка «Крымский» посвящение второго Престола нового храма святителю Луке, архиепискому Крымскому.