Тамбовский полицейский стал призёром всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Теперь спортсмен планирует принять участие на международных соревнованиях.

Тамбовский полицейский стал призёром всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

27 июля 2014, 10:40
Теперь спортсмен планирует принять участие на международных соревнованиях.

Результаты всероссийских соревнований по пауэрлифтингу «Открытый Кубок Москвы WPC / AWPC» стали известны накануне. Сотрудник вневедомственной охраны Первомайского ОВО сержант полиции Максим Греков завоевал там серебряную медаль. Спортсмен выступал в весовой категории от 75 до 82,5 килограммов и занял второе место.

Максим Греков занимается пауэрлифтингом с 17 лет. К своему совершеннолетию он получил 3-й взрослый разряд, примерно через год защитил 2-й разряд, а в 2011 году - 1-й разряд, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу Максим стал в 2012 году. Недавно он защитил звание мастера спорта, которое он получит в скором времени.

В октябре текущего года спортсмен планирует достойно выступить и на элитных международных соревнованиях по пауэрлифтингу «ПРОдвижение».