Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала года центры занятости Тамбовщины трудоустроили более 3 тысяч подростков Сделать полезное дело и при этом заработать денег ребята могут в свободное от учёбы время.

С начала года центры занятости Тамбовщины трудоустроили более 3 тысяч подростков

3 августа 2014, 15:43
С начала года центры занятости Тамбовщины трудоустроили более 3 тысяч подростков
Фото: архив портала ВТамбове
Сделать полезное дело и при этом заработать денег ребята могут в свободное от учёбы время.

Юных тамбовчан от 14 до 18 лет обеспечивают работой в разных сферах. Подростки помогают благоустраивать и озеленять территории, участвуют в подсобных работах на предприятиях. Также ребята оказывают социальную поддержку старикам и людям с ограниченными возможностями здоровья, ухаживают за памятниками и местами захоронений погибших в Великой Отечественной войне.

Впрочем, чтобы найти работу на каникулах, школьникам не обязательно приходить в центры занятости населения, сообщает управление пресс-службы и информации обладминистрации. Соответствующую услугу оказывают на портале госуслуг. Её зарегистрированный на сайте подросток может запросить из своего личного кабинета в конкретном центре занятости.

Получив запрос, специалисты центра занятости начинают подбирать вакансии среди представленных в базе данных. При этом они руководствуются параметрами, указанными юным заявителем. Затем сотрудники центра занятости отправляют ответ на запрос.