Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода больше двух тысяч тамбовчан обратились за бесплатной юридической помощью Такую статистику озвучили специалисты областного государственного учреждения «Госюрбюро».

За полгода больше двух тысяч тамбовчан обратились за бесплатной юридической помощью

4 августа 2014, 10:49
За полгода больше двух тысяч тамбовчан обратились за бесплатной юридической помощью
Фото: vlirt.ru
Такую статистику озвучили специалисты областного государственного учреждения «Госюрбюро».

За шесть месяцев по правовым вопросам бесплатно проконсультировали 2262 граждан. Кроме того, специалисты подготовили около 150 документов правового характера, в том числе 59 жалоб и исковых заявлений в суд. Также юристы могут представлять интересы обратившихся в суде.

Стоит отметить, что специалисты организации оказывают бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны, малоимущим, инвалидам I и II групп, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, тамбовчанам, находящимся на стационарном обслуживании в домах-интернатах, и ряду других категорий.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители в «Госюрбюро», касаются сделок с недвижимым имуществом, предоставления жилых помещений по договору социального найма, государственной регистрации прав на недвижимость, предоставления мер социальной поддержки и др.

В этом году юристы несколько раз проводили выездное консультирование граждан в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда, Моршанском психоневрологическом интернате.

Обратиться к специалистам «Госюрбюро» можно как в областном центре, так и в других городах региона. Прием граждан организован в МФЦ Тамбова, Котовска, Мичуринска, Кирсанова, Уварово.

Также получить консультацию специалистов можно в Тамбове по адресу улица Советская, 118, кабинет 238, телефон 8(4752) 72-03-17.