Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области отмечается рост смертности от наркотиков Сотрудники полиции чаще всего изымают у местных жителей марихуану, маковую соломку, героин и гашиш.

В области отмечается рост смертности от наркотиков

7 августа 2014, 08:03
В области отмечается рост смертности от наркотиков
Фото: tambovoblduma.ru
Сотрудники полиции чаще всего изымают у местных жителей марихуану, маковую соломку, героин и гашиш.

Накануне руководители территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Центрального федерального округа, отчитались об итогах работы за первое полугодие текущего года и наметили планы на второе полугодие. На совещании отмечалось, что количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, растет. Особое опасение вызывает ситуация, связанная с немедицинским потреблением наркотиков подростками, сообщает пресс-служба облдумы.

Кроме того сотрудники наркоконтроля сообщили, что растёт смертность от наркотических препаратов. В среднем по ЦФО на 100 тысяч населения приходится почти 300 наркоманов.

За первое полугодие полиция изъяла из незаконного оборота две тонны наркотиков по всему округу. В прошлом году эта цифра была меньше на 20 процентов. С начала года в ЦФО зарегистрировано 28 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них удалось раскрыть только 15 тысяч.