Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Порядок расчета «отпускных» с учетом применения нового коэффициента Минтруд России разъяснил порядок расчета «отпускных» с учетом применения нового коэффициента.

Порядок расчета «отпускных» с учетом применения нового коэффициента

11 августа 2014, 09:41
Порядок расчета «отпускных» с учетом применения нового коэффициента
Фото: informatio.ru
Минтруд России разъяснил порядок расчета «отпускных» с учетом применения нового коэффициента.

Согласно поправкам в статью 139 Трудового кодекса РФ со 2 апреля 2014 года:

  • средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы начисленной заработной платы за последние 12 календарных месяцев на 12 и на среднемесячное число календарных дней - 29,3 (ранее на 29,4)
  • в случае, когда начало отпуска приходится на 1 апреля 2014 года, то за один день производится расчет отпускных сумм с применением среднемесячного числа календарных дней 29,4, за остальные дни - с применением среднемесячного числа календарных дней 29,3.При этом отпускные суммы работник должен получить не позднее чем 28 марта 2014 года.

В этой связи со 2 апреля 2014 года работнику должен быть произведен перерасчет отпускной суммы, выплату которой нужно произвести в последующий срок выплаты заработной платы, установленный в организации.

Проект «Правовой ликбез» реализуется Прокуратурой Тамбовской области совместно с региональным партнером разработчика ИПО ГАРАНТ - компании «Плюс Гарантия».