Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Больше 30 тамбовских строителей получили ведомственные награды к профессиональному празднику Произошло это на торжественном мероприятии в честь Дня строителя.

Больше 30 тамбовских строителей получили ведомственные награды к профессиональному празднику

9 августа 2014, 12:09
Больше 30 тамбовских строителей получили ведомственные награды к профессиональному празднику
Фото: администрация Тамбовской области
Произошло это на торжественном мероприятии в честь Дня строителя.

По данным пресс-службы областной администрации, сейчас в нашем регионе проживают более 18 тысяч строителей. Официально зарегистрированы свыше тысячи предприятий и организаций стройиндустрии. Лучшие коллективы и сотрудники получили почетные грамоты и ценные подарки из рук губернатора Олега Бетина.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Сегодня регион активно развивается и благоустраивается, и имена строителей вписаны в историю становления Тамбовщины золотыми буквами. Было время, когда в регионе совсем не велось строительство. Ситуация изменилась. Только за 2013 год введено более 700 тыс. квадратных метров жилья. Показатели по объемам строительства в регионе сегодня превышают среднероссийский уровень. О том, что квадратные метры пользуются спросом, доказывает увеличение в 1,5 раза ипотечных займов. Строятся новые школы, детские сады, спортивные объекты. Однако нет предела совершенству! С помощью новых строительных технологий мы должны и дальше развивать микрорайоны, придавая им статус социо-культурных центров с местами отдыха для местных жителей. Наша задача – создавать программы по поддержке различных категорий населения – бюджетников, молодых семей и специалистов.

По данным экспертов, в 2013 год объем работ и услуг, выполненных строительными организациями, составил 27,4 миллиарда рублей. Сейчас в регионе реализуются приоритетные национальные проекты в сферах образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса. Только за прошлый год в Тамбовской области проложили около 210 километров газопроводов, сотни километров инженерных сетей и автомобильных дорог, оборудовали более 500 новых ученических мест в общеобразовательных школах и более тысячи мест в дошкольных учреждениях. Во всем этом есть заслуга строителей.

Более 30 тамбовчан накануне, 8 августа, получили ведомственные награды, почетные грамоты администрации Тамбовской области и областной Думы.

Михаил Кирсанов, начальник участка строительно-монтажных работ ООО «Звезда-2»:

- В последнее время в области активно реализуются целевые программы по отраслям, регулярно вводятся объекты в сфере здравоохранения и образования. Сейчас из социальных объектов мы готовим к сдаче 4 детских сада, в предыдущие годы построили современную школу в Петровском районе и Татаново.