Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской духовной семинарии захотели учиться больше ребят По сравнению с прошлым годом, число абитуриентов выросло на 30 процентов.

В Тамбовской духовной семинарии захотели учиться больше ребят

14 августа 2014, 18:07
В Тамбовской духовной семинарии захотели учиться больше ребят
Фото: Тамбовская митрополия
По сравнению с прошлым годом, число абитуриентов выросло на 30 процентов.

Накануне, 13 августа в этом учебном заведении начались вступительные экзамены. Желающим учиться в семинарии нужно было сдать несколько церковных дисциплин. В их числе такие предметы, как общецерковная история, церковнославянский язык и библейская история.

Немаловажную роль для будущего священнослужителя играет слух и голос, сообщает ГТРК «Тамбов», поэтому в перечень необходимых предметов входит сольфеджио и церковное пение. Как правило, абитуриенты уже имеют хорошую подготовку, так как отбор в будущие семинаристы проходит в течение всего года.

Владимир Сергунин, первый проректор Тамбовской духовной семинарии:

- Конечно, он должен иметь какие-то основы знаний церковных, которые они получают или в воскресных школах, или на курсах, которые мы проводим, подготовительных. Ну и собственно говоря, вот по этим требованиям, личностным качествам, нравственным каким-то высотам данных семинаристов мы производит этот отбор, а посредством экзаменов, собеседований, тестируем их на будущую пригодность.