Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На фестивале «Песни над Цной» выступит Лев Лещенко Посетят это крупное музыкальное мероприятие и другие известные творческие коллективы.

На фестивале «Песни над Цной» выступит Лев Лещенко

19 августа 2014, 15:27
На фестивале «Песни над Цной» выступит Лев Лещенко
Фото: архив портала ВТамбове
Посетят это крупное музыкальное мероприятие и другие известные творческие коллективы.

Напомним, впервые «Песни над Цной» в нашем городе зазвучали в прошлом году. В этом году фестиваль пройдет с еще большим размахом. Музыкальное мероприятие власти приурочат сразу к четырем крупным событиям – Году культуры, 100-летию канонизации святителя Питирима, 85-летию Александры Пахмутовой и 100-летию Владимира Зельдина. Прославленные композитор и актер, кстати, тоже приедут в наш город и будут участвовать в фестивале. Свой визит народные артисты России уже подтвердили.

«Песни над Цной» будут раздаваться в областном центре два дня подряд. Присутствовать на них будет и глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. В первый день фестиваля, 29 августа, певцы будут радовать тамбовчан в Рахманиновском зале ТГМПИ. Здесь музыкальные композиции исполнит муниципальный камерный хор из Нижнего Новгорода и Саратовский губернский театр хоровой музыки. Начнется концерт в шесть часов вечера.

Второй день фестиваля будет еще насыщеннее. 30 августа музыкальные коллективы переместятся на набережную. Здесь песни зазвучат уже в 17 часов. Этот вечер будет наполнен шедеврами российской хоровой музыки, популярными народными песнями и произведениями советских и российских композиторов.

Тамбовчане смогут насладиться песнями Тамбовского камерного хора имени Рахманинова, хора Сретенского монастыря и Троицко-Сергиевой лавры. В этот же вечер на сцену выйдут народные артисты России Александра Пахмутова, Владимир Зельдин, поэт и лауреат государственной премии СССР Николай Добронравов. Своими песнями горожан порадуют еще народные артисты России Лев Лещенко и Владимир Девятов. Кстати, Лев Лещенко уже выступал на тамбовской сцене. Последний раз он приезжал к нам в 2011 году на праздник Дня народного единства.

Кроме них на фестивале будут выступать группа «КВАТРО» и известные коллективы государственного академического Кубанского казачьего хора и государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова. Они приедут в наш город впервые.

Сергей Чеботарев, заместитель главы администрации Тамбовской области::

- Мы надеемся, что фестиваль «Песни над Цной» подарит незабываемые впечатления музыкантам и зрителям. Ведь одной из отличительных черт этого музыкального события является то, что проходит оно под открытым небом. Это не просто гала-концерт, а многочасовой музыкальный марафон.