Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится еще один надземный переход Он соединит два микрорайона – Московский и Радужный.

В Тамбове появится еще один надземный переход

29 августа 2014, 10:57
В Тамбове появится еще один надземный переход
Фото: www.msktambov.ru
Он соединит два микрорайона – Московский и Радужный.

Надземный переход расположится рядом с ледовой ареной «В Радужном» в районе дома №211 «а» по улице Мичуринской. Сейчас на этом месте уже вырыли котлован. Контракт с подрядчиком был заключен еще 25 июня.

Как сообщает сайт Новый Тамбов, в качестве исполнителя выбрана липецкая фирма. Согласно проекту, конструкция будет состоять из входных групп, расположенных с двух сторон улицы, и прохожей части. Ширина прохожей части составит 3 метра, высота — 5,45 м. Общая длина сооружения — 43 метра. Лестницы будут оборудованы пандусами для детских колясок. Ширина лестничного марша составит 3 метра, сообщили в компании.

По договору строительство должно быть окончено через шесть месяцев после начала. То есть, 25 декабря. Однако, как рассказали в МКУ «Дирекция городских дорог», сейчас существуют такие «лазейки», которые смогут оттянуть завершение строительства до окончания 2015 года.

Отметим, что в черте города уже есть один надземный пешеходный переход. Еще два располагаются в Тамбовском районе - в селе Стрельцы и поселке Новая Ляда.

Анастасия КУЗЬМИНА

фото: www.msktambov.ru