Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ректор ТГУ им. Державина подарит полицейским беспилотник Аппарат для видеоконтроля Владислав Юрьев вручит стражам порядка в честь 91-й годовщины со дня образования патрульно-постовой службы МВД России.

Ректор ТГУ им. Державина подарит полицейским беспилотник

1 сентября 2014, 16:51
Ректор ТГУ им. Державина подарит полицейским беспилотник
Фото: архив портала ВТамбове
Аппарат для видеоконтроля Владислав Юрьев вручит стражам порядка в честь 91-й годовщины со дня образования патрульно-постовой службы МВД России.

Праздник сотрудники ведомства будут отмечать завтра. Торжественное мероприятие развернется на тамбовском ипподроме в 16 часов. На очередном дне рождения патрульно-постовой службы МВД России соберутся глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин, глава администрации города Тамбова Александр Бобров и начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик.

В списке приглашенных гостей окажется и ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владислав Юрьев. Он в честь праздника подарит стражам порядка беспилотный летательный аппарат «Держава». Уникальную технику создавали в лаборатории технического моделирования ученые Института математики, физики и информатики и Института национальной безопасности ТГУ.

Сейчас беспилотные летательные аппараты начинают приобретать все большую и большую популярность. Видеоконтроль используют для мониторинга городской среды и обеспечения правопорядка, оптимизации дорожного движения, мониторинга лесных массивов и защиты леса от пожаров, наблюдения за высокими памятниками истории и культуры.

Предполагается, что во время мероприятия студенческому отряду правопорядка Тамбовского госуниверситета «Держава» вручат свидетельство о регистрации отряда в региональном реестре народных дружин. Стоит отметить, что «Держава» стала первой народной дружиной в нашем регионе, зарегистрированной в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «Об участии граждан в охране общественного порядка».