Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Самая привлекательная отрасль для инвесторов на Тамбовщине – сельское хозяйство В первом полугодии 2014 на долю сельского хозяйства пришлось 34,1 процента от общего объема вложений.

Самая привлекательная отрасль для инвесторов на Тамбовщине – сельское хозяйство

2 сентября 2014, 13:13
Самая привлекательная отрасль для инвесторов на Тамбовщине – сельское хозяйство
Фото: ru.gde-fon.com
В первом полугодии 2014 на долю сельского хозяйства пришлось 34,1 процента от общего объема вложений.

Подсчитали инвестиции в Тамбовстате. Как пишет сайт ABIREG.RU, второе место по количеству вложений занимает отрасль транспорта и связи. На ее долю приходится 21,3 процента инвестиций. На третьем месте – сфера ЖКХ (11,9 процента). Потом идут обрабатывающие производства – 10,9 процента, десятую часть процента им уступают операции с недвижимостью (10,8 процента).

Среди обрабатывающих производств наибольшие объемы инвестиций в основной капитал освоены в производстве пищевых продуктов (65,5 процента), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (11,5 процента), химического производства (9,5 процента).

Как отметил губернатор Олег Бетин, рост устойчивости экономики области к внешним факторам главным образом получен за счет набранной динамики и объемов инвестиций. Так, за последние 15 лет инвестиции в основные фонды в целом по области выросли в 13 раз.

Анастасия КУЗЬМИНА