Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Православная школа не вытеснит парк на бульваре Энтузиастов Чиновники обещают, что большая часть зеленой зоны и детская площадка будут сохранены.

Православная школа не вытеснит парк на бульваре Энтузиастов

10 сентября 2014, 16:11
Православная школа не вытеснит парк на бульваре Энтузиастов
Фото: архив портала ВТамбове
Чиновники обещают, что большая часть зеленой зоны и детская площадка будут сохранены.

О том, что возле Свято-Троицкого храма на улице 8 марта планируют построить православный детский сад и школу портал ВТамбове писал буквально несколько дней назад. Большинство тамбовчан забеспокоились о том, что из-за строительства нового заведения пострадает парк 40-летия Победы.

Между тем, председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова Виталий Числин заверяет, что причин для беспокойства нет. Ведь предполагается, что, напротив, в скором времени зеленых зон на бульваре Энтузиастов станет еще больше.

Виталий Числин, председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова:

- По поручению главы администрации города Александра Боброва, по бульвару Энтузиастов от улицы Мичуринской до так называемого Рылеевского кольца запланировано проведение работ по благоустройству, в том числе и по организации зеленых зон.

В рамках этого проекта на бульваре Энтузиастов будет отремонтирована не только дорога. Здесь посадят деревья, благоустроят прогулочную зону и дорожку для велосипедистов. В итоге, новая рекреационная зона должна получиться в разы больше той, которая есть на сегодняшний день.