Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщину во второй раз признали самым чистым регионом России Высокую оценку нашей области поставили специалисты общественной организации «Зеленый патруль».

Тамбовщину во второй раз признали самым чистым регионом России

11 сентября 2014, 09:15
Тамбовщину во второй раз признали самым чистым регионом России
Фото: архив портала ВТамбове
Высокую оценку нашей области поставили специалисты общественной организации «Зеленый патруль».

Сотрудники компании составили очередной рейтинг регионов по итогам 2014 года. В этом году впервые за все время за лидерство боролись не 83, а 85 субъектов Российской Федерации. В список добавились Крым и Севастополь.

По результатам исследования Тамбовская область вновь на самом верху списка. Следующие строчки рейтинга заняли Белгородская область, Чукотский автономный округ и Республика Алтай. Замыкают список Челябинская, Тульская и Свердловская области.

Чтобы составить рейтинг, сотрудники «Зеленого патруля» постоянно мониторят события в сфере экологии. Специалисты рассчитывают природоохранный, социально-экологический, промышленно-экологический и сводный индексы для каждого региона и России в целом. В Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» отмечают, что в стране этим летом сложилась негативная тенденция снижения общего экологического рейтинга, по сравнению с 2013 годом. Экологические показатели Тамбовской области остались стабильными, сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Связано это возможно с тем, что в регионе хорошо выстроена экологическая работа всех природоохранных структур, сообщают в пресс-службе обладминистрации. В Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» подтверждают этот факт, делая акцент на активной позиции региональных властей в сфере экологии, большой активности гражданского общества в этом вопросе, экологической ответственности бизнеса.