Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказовском районе открылся детский сад для украинских ребятишек Располагается он в селе Платоновка, в центре временного размещения переселенцев.

В Рассказовском районе открылся детский сад для украинских ребятишек

15 сентября 2014, 11:12
В Рассказовском районе открылся детский сад для украинских ребятишек
Фото: gazeta.a42.ru
Располагается он в селе Платоновка, в центре временного размещения переселенцев.

Официальное открытие детского садика состоялось 12 сентября. Называется дошкольное учреждение «Сказка», и рассчитано оно на 20 ребятишек. Все малыши, которые посещают этот детский садик – дети вынужденных переселенцев с Украины.

Детский сад расположился на первом этаже бывшей школы-интерната. Наверху жилой сектор, комнаты переселенцев. Поэтому далеко водить детей не придется, сообщает ГТРК «Тамбов». Для комфорта малышей оборудовали небольшую столовую, спальню, игровую комнату, спортивный зал. В методическом кабинете с детьми будут работать психологи и логопеды. Впрочем, у руководства администрации Рассказовского района далеко идущие планы, и созданием одного детского сада дело не ограничится.

Когда временные переселенцы уедут и здание освободится, туда переведут школу искусств. Также планируется на базе центра открыть детский сад на 50 мест.

То есть в будущем здание центра временного размещения переселенцев займет социо-культурный центр Рассказовского района «Вдохновение». Помимо детского сада и школы искусств он объединит дом детского творчества и детско-юношескую спортивную школу.