Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Спасатели помогли собаке выбраться из сетки Кобель запутался в «плетенке», которая ограждает футбольную и волейбольную площадки на лыжном стадионе в парке «Дружбы».

Спасатели помогли собаке выбраться из сетки

18 сентября 2014, 11:46
Спасатели помогли собаке выбраться из сетки
Фото: vk.com/stadiontmb
Кобель запутался в «плетенке», которая ограждает футбольную и волейбольную площадки на лыжном стадионе в парке «Дружбы».

После нескольких попыток выбраться самому, пес только больше запутался. В сетке, испугавшись, он просидел около часа. Ему на помощь подоспел работник лыжного стадиона. Но кобель категорически отказывался с ним «сотрудничать».

Алексей Корявин, заместитель директора Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта:

Он попытался несколько раз покусать нашего работника, рычал и был недоволен. Мы решили прекратить попытки и вызвать спасателей.

Сотрудники пожарно-спасательного центра приехали через десять минут. И сразу же приступили к операции по спасению животного. Причем, собака совершенно не противилась.

Алексей Корявин, заместитель директора Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта:

Они как-то сразу нашли с кобелем общий язык. Он не пытался кусаться, рычать, отнесся к ребятам очень дружелюбно.

 

Спасатели все-таки решили обезопаситься и накинули на собаку куртку. Извлечь пса из сетки просто голыми руками не удалось – сетку пришлось разрезать. После того, как первые веревки были разрезаны, пес попытался убежать, но спасатели его остановили.

После своего чудесного спасения, кобель поблагодарил спасателей, проводив их до автомобиля. А после исчез в неизвестном направлении.

Анастасия КУЗЬМИНА