Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовский вуз приедут гости из Польши В ТГТУ иностранная делегация пробудет целую неделю.

В тамбовский вуз приедут гости из Польши

22 сентября 2014, 08:07
В тамбовский вуз приедут гости из Польши
Фото: tambovia.ru
В ТГТУ иностранная делегация пробудет целую неделю.

Сегодня, 22 сентября, в 11:00 состоится встреча студентов Тамбовского государственного технического университета с делегацией из Польши, в рамках которой пройдет лекция преподавателя Белостокского технического университета Юлиты Крассовска. Мероприятие проведут в корпусе «Е», аудитории 202 (Мичуринская, 112).

Польские гости пробудут в Тамбове неделю - с 22 по 28 сентября. Цель их приезда - знакомство с предприятиями строительной индустрии Тамбовской области, сообщает пресс-служба техуниверситета. Делегация посещает Тамбов в рамках многолетнего сотрудничества между ТГТУ и Белостокским университетом. Это уже четвертый обмен студентами.

В ходе визита польские студенты поедут на экскурсию на современное предприятие по утилизации городских отходов под Тамбовом, которое вошло в число лучших в России. Во второй день гости посетят компанию по производству строительных конструкций и домов из древесины «ТАМАК» и бокинский завод строительных конструкций «БЗСК».

С 24 по 26 сентября польская делегация примет активное участие в работе тематической площадке «Город будущего. Будущее города», которая действует в рамках Международного молодежного образовательного форума «Будущие лидеры». Его организатором выступил ТГТУ при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Иностранные гости также станут участниками праздничных мероприятий, посвященных 35-летию Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Ещё польские студенты посетят бассейн технического университета «Бодрость» для знакомства с инженерным оборудованием комплекса.

Павел Монастырев, директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ:

- Подобное сотрудничество необходимо студентам для развития, расширения кругозора в области будущей профессии. Также немаловажное значение имеет и общение ребят между собой. Данные встречи дают возможность студентам и преподавателям не только прочитать в какой-то литературе, но и увидеть своими глазами как развиваются строительные технологии, архитектура не только у нас, но и за рубежом, чем отличаются подходы и системы образования или, наоборот, чем они похожи.

В течение многолетнего сотрудничества студенты и преподаватели двух вузов подготовили более 100 совместных статей, две монографии, 6 учебных пособий и ведут совместные научные исследования. Стоит отметить, что в этом году польская делегация нанесла ответный визит - в июне Польшу посетили студенты и преподаватели технического университета.