Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские кадеты примут участие во всероссийской игре «Казачий сполох» Проходить она будет с 26 сентября по 9 октября в Краснодарском крае.

Тамбовские кадеты примут участие во всероссийской игре «Казачий сполох»

22 сентября 2014, 17:34
Тамбовские кадеты примут участие во всероссийской игре «Казачий сполох»
Фото: архив портала ВТамбове
Проходить она будет с 26 сентября по 9 октября в Краснодарском крае.

Представлять наш регион будут ребята из школы-интерната №1(база казачьих кадетских классов им. графа И.И. Воронцова-Дашкова). Тамбовские ребята впервые попали в число лучших 13 учебных казачьих кадетских корпусов России.

За высокие результаты в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2014 году Министерство образовании и науки Российской Федерации поощрило лучших участников бюджетными путевками в ФГБОУ ДОД «Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр «Смена» (Краснодарский край) для участия в специализированной смене «Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох».

Торжественная отправка тамбовских кадетов в Краснодарский край состоится завтра, 23 сентября, в 14:00. Проходить все будет по адресу: город Тамбов, ул. Пионерская, 11. Перед ребятами выступят члены попечительского совета, затем сами кадеты покажут визитку команды, приготовленную для игры «Казачий сполох» и «Танец с шашками» в традиционной казачьей форме - черкесках. После этого будет молебен, и ребята отправятся в дорогу.

Напомним, что на базе ТОГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования №1» организованы и успешно функционируют казачьи кадетские классы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова. Воспитанники школы принимают самое активное участие в военно-патриотических мероприятиях, как в Тамбове, так и в других регионах нашей Родины. В этом году ребята участвовали в реконструкции «Бородинского сражения» в окрестностях села Бородино Московской области и в исторических мероприятиях на «Куликовом поле».