Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГТУ получил новую лицензию на образовательную деятельность Теперь университет официально аккредитован.

ТГТУ получил новую лицензию на образовательную деятельность

23 сентября 2014, 17:41
ТГТУ получил новую лицензию на образовательную деятельность
Фото: http://press.tstu.ru/
Теперь университет официально аккредитован.

Технический вуз одним из первых в регионе получил новые документы на осуществление образовательной деятельности. В перечень направлений и специальностей подготовки высшего профессионального образования ТГТУ входят 42 программы бакалавриата, 4 программы подготовки специалистов и 40 программ магистратуры.

Помимо этого, аккредитовали и две новые укрупненные группы по программам среднего профессионального образования - «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника» и «Архитектура и строительство».

Константин Брянкин, начальник Учебно-методического управления ТГТУ:

Все наши направления подготовки и специальности по программам среднего профессионального, высшего образования и аспирантуры имеют государственную аккредитацию. Теперь к ним добавились две новые укрупненные группы СПО. Для абитуриентов и их родителей это важно тем, что подтверждено высокое качество подготовки выпускников и содержания образовательных программ, их соответствие требованиям образовательных стандартов, а также тем, что вуз выдает диплом государственного образца, для юношей действует отсрочка от службы в армии на период обучения и другие преимущества

Анастасия КУЗЬМИНА