Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские проекты на форуме в Сочи вошли в число лучших По результатам конкурса была издана специальная брошюра, в которую включены семьдесят лучших региональных практик – в их числе и три тамбовских.

Тамбовские проекты на форуме в Сочи вошли в число лучших

25 сентября 2014, 11:50
Тамбовские проекты на форуме в Сочи вошли в число лучших
Фото: администрация Тамбовской области
По результатам конкурса была издана специальная брошюра, в которую включены семьдесят лучших региональных практик – в их числе и три тамбовских.

Перед XIII Международным инвестиционным форумом «Сочи-2014» был объявлен прием заявок на всероссийский конкурс лучших управленческих решений региональных органов власти по развитию инвестиционной среды.

Тамбовская область на конкурсе представила три проекта: 

  • индустриальный парк «Тамбов», 
  • региональный проект по залоговому обеспечению возврата заемных средств инвесторов,
  • модель управления системой профессионального среднего образования на основе кластерного подхода. 

Все три проекта вошли в число лучших, и их включили в специальную брошюру. Благодаря этому с проектами Тамбовской области познакомятся специалисты из других регионов России.

Напомним, что на днях делегация Тамбовской области вернулась из Сочи, где проходил XIII Международный инвестиционный форум. Тамбовчане приняли активное участие в работе панельных секций, семинаров, мастер-классов и круглых столов. В рамках форума глава администрации Олег Бетин подписал ряд соглашений о сотрудничестве.

В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве с Агентством кредитных гарантий. По словам исполняющего обязанности начальника управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества области Андрея Гриднева, это соглашение позволит сделать более доступными кредитные ресурсы представителям малого и среднего бизнеса для реализации инвестиционных проектов в неторговом секторе. Кроме того, оно будет способствовать снижению рисков долгосрочного кредитования субъектов среднего бизнеса и создания комплексной системы гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Тамбовской области.

Кроме того, был подписан меморандум о сотрудничестве администрации области с ЗАО «Интегратор энергетического комплекса». Документ касается модернизации региональной системы теплоснабжения, а также объектов ЖКХ в муниципальных образованиях области. Ориентировочный объем инвестиций по данному проекту составит не менее 1,5 миллиарда рублей.