Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Комиссия проинспектировала ход капремонта в Мичуринске Гости из областного центра пожаловали в наукоград в пятницу.

Комиссия проинспектировала ход капремонта в Мичуринске

29 сентября 2014, 12:11
Комиссия проинспектировала ход капремонта в Мичуринске
Фото: www.omskrielt.com
Гости из областного центра пожаловали в наукоград в пятницу.

Первым делом члены комиссии провели совещание. Было отмечено, что ремонт начался не во всех заявленных многоэтажных домах. Также члены комиссии подчеркнули, что их основная задача – это проведение качественного капремонта в установленные сроки.

Эдуард Карпов, заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Тамбовской области:

Нужно приложить максимум усилий, привлечь профессиональные кадры, в процессе ремонта применять качественные и современные строительные материалы. Этот год является очень важным для нас. Ведь именно по итогам нашей работы мы сможем либо укрепить доверие населения к новой системе капремонта, либо добьемся противоположного результата.

Сейчас в Мичуринске под программу капремонта в 2014 году попадает 41 дом. После совещания тамбовские гости посетили площадки по адресам: Красная, 66а и 66б; Интернациональная, 85 и Набережная, 138.

В этом году капитальный ремонт будет проведен в 161 многоквартирном доме на территории восьми муниципальных образований региона – Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Кирсанова, Первомайского и Инжавинского поссоветов. Жилищные условия улучшат более 12,5 тысячи жителей области.

На ремонт многоквартирных домов региона, включенных в программу 2014 года, будет направлено порядка 335 миллионов рублей. Из них 63 миллиона рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 47 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области, а остальная часть – деньги собственников жилья.

Анастасия КУЗЬМИНА

фото: http://www.tambov.gov.ru/