Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов освободят от мусора В областном центре стартует традиционный месячник по благоустройству «Мой чистый город».

Тамбов освободят от мусора

30 сентября 2014, 11:44
Тамбов освободят от мусора
Фото: архив портала ВТамбове
В областном центре стартует традиционный месячник по благоустройству «Мой чистый город».

Проходить он будет с 1 по 31 октября. За это время структурным подразделениям города предстоит навести порядок на улицах и парковых зонах областного центра, ликвидировать стихийные свалки в местах массового отдыха, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор и «утеплить» фонтаны. «Марафет» наведут и на остановочных площадках общественного транспорта. В частности, их избавят от объявлений и рекламы.

За время месячника специалисты подведомственных учреждений подготовят к зиме газоны, деревья, кустарники и малые архитектурные формы. Пока же в городе идет активная посадка луковиц тюльпанов, а после этого трудовые бригады приступят к удалению аварийных и высадке новых деревьев.

Главным событием месячника станет общегородской субботник. Он пройдет 10 октября на территории, прилегающей к Красненьскому и Ласковскому карьерам. Наведут порядок тамбовчане и во дворах своих домов.

Антонина Колодина, начальник Управления по связям с общественностью:

- Заранее были проведены встречи с населением и составлен план проведения мероприятий. Также пройдут уже ставшие традиционными субботники по уборке студентами прилегающих к их учебным заведениям городских скверов и парков, по расчистке русла реки Жигалки. Активными участниками этих акций станут волонтеры, члены общественных и политических организаций.

Не останется в стороне и молодежь нашего города. Они будут приводить в порядок город в рамках акции по уборке воинских захоронений «Память Победы». На следующей неделе в Доме ребенка пройдет молодежный субботник, а в течение всего месяца благоустройством будут заниматься воспитанники подростковых клубов. Причем ребята приведут в порядок не только сами клубы, но и дворовые территории, в которых они расположены.

Следить за уборкой будет специальная комиссия. Они же будут привлекать нарушителей к административной ответственности. В период месячника в Единой городской центральной диспетчерской службе по телефону 72-61-09 будет работать «горячая линия». Звонить по этому номеру можно с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов.