Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На пост ректора МичГАУ претендуют четыре человека В агроуниверситете завершился срок подачи документов на участие в выборах.

На пост ректора МичГАУ претендуют четыре человека

2 октября 2014, 09:12
На пост ректора МичГАУ претендуют четыре человека
Фото: мичуринск-наукоград.рф
В агроуниверситете завершился срок подачи документов на участие в выборах.

О начале процедуры выборов ученый совет ВУЗа объявил 15 сентября. Подавать заявления можно было в течение 15 дней. Вчера комиссия по выборам руководителя учебного заведения озвучила результаты. В итоге бороться за эту должность будут четыре человека.

Посовещавшись, ученый совет и структурные подразделения вуза выдвинули на этот пост кандидатуру Вадима Бабушкина, который сейчас является временно исполняющим обязанности ректора. От Социально-педагогического института на должность претендует заместитель директора по учебной работе Сергей Кудрявкин. От кафедры садоводства, тепличных технологий и биотехнологии – профессор Сергей Расторгуев. Четвертый претендент на должность руководителя МичГАУ – заместитель директора по научной работе Социально-педагогического института Любовь Петрищева. Ее зарегистрировали как кандидата-самовыдвиженца.

Следующим предвыборным этапом станет заседание вузовской комиссии по выборам руководителя вуза. На нем рассмотрят представленные конкурсантами документы. Утверждать выдвинутые кандидатуры члены главного управляющего органа университета будут 9 октября на заседании ученого совета. После этого они направят все необходимые материалы на рассмотрение в аттестационную комиссию Министерства сельского хозяйства, которая даст свое заключение.

Утвержденные Минсельхозом кандидаты представят свои программы развития МичГАУ, которые позже будут размещены на сайте вуза в разделе «Выборы ректора» и на стендах учебного заведения. Претендентам на должность ректора также предстоит провести агитационную работу и встретиться с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками МичГАУ. Затем на конференции трудового коллектива сотрудники вуза путем голосования выберут нового руководителя.