Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В эти выходные на Тамбовщине может выпасть снег Случится это, предположительно, в воскресенье.

В эти выходные на Тамбовщине может выпасть снег

3 октября 2014, 13:12
В эти выходные на Тамбовщине может выпасть снег
Фото: архив портала ВТамбове
Случится это, предположительно, в воскресенье.

Такой прогноз погоды озвучили сотрудники регионального гидрометеоцентра. Терпеть непогоду тамбовчанам придется и завтра. В первый выходной день по области тоже пройдут осадки, но в виде дождя и мороси. Надежда увидеть солнце завтра у тамбовчан все же будет. Светило обещает периодически выглядывать из-за туч.

На ночь осадки прекратятся. В воскресенье днем дождь снова вернется в наш регион, только уже со снегом. Такой же погода будет и в начале следующей недели. В понедельник, 6 октября, возможен мокрый снег. Правда, пройти он, по словам синоптиков, может не везде, а лишь в некоторых районах области.

Температура воздуха днем в ближайшие три дня будет колебаться на отметках 6-11 градусов тепла. В ночные часы столбик термометра может опуститься до 3 градусов ниже нуля.

Наталья Пудовкина, дежурный синоптик филиала ФГБУ центрально-черноземного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

- На сегодняшний день среднесуточная температура составляет +7 градусов. Для настоящего времени года это нормально, может только на один градус ниже нормы.

Напомним, в прошлом году предвестник зимы выпал в Тамбове уже в сентябре. Снег шел в областном центре 27 числа.