Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским школьникам и студентам вручат именные стипендии и премии Заслуженные гранты они получат из рук главы города Алексея Кондратьева и сити-менеджера Александра Боброва.

Тамбовским школьникам и студентам вручат именные стипендии и премии

8 октября 2014, 17:30
Тамбовским школьникам и студентам вручат именные стипендии и премии
Фото: архив портала ВТамбове
Заслуженные гранты они получат из рук главы города Алексея Кондратьева и сити-менеджера Александра Боброва.

9 сентября в Тамбовской городской Думе состоится ежегодное вручение поощрений самым лучшим и активным студентам и школьникам. По традиции в торжественном мероприятии примут участие родители и преподаватели стипендиатов, которые также получат благодарственные письма.

Стипендии и премии вручают за значительные успехи в учёбе и творчестве, культурной и спортивной работе, а также за активное участие в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях с хорошим результатом — призовыми местами. Ещё одним условием для претендентов является наличие не менее 90 процентов «пятёрок» по итогам года или двух сессий.

В этом году городская комиссия по именным стипендиям и единовременным премиям рассмотрела 109 портфолио кандидатов. Основные претенденты на денежные поощрения — это студенты вузов и ссузов. Кроме того, среди кандидатов оказались представители 9 школ Тамбова и 7 учреждений дополнительного образования.

Завтра в 16:00 на торжественном мероприятии будут вручены 10 единовременных премий имени В.Н. Коваля и 22 именные стипендии в области литературы, языковедения, истории, физико-математических наук, биологии, химии, медицины, юриспруденции, экономики, архитектуры и строительства, технических наук, культуры и искусства, физкультуры и спорта.

Специальной премии имени Н.А. Никифорова удостоились двое учащихся, углубленно занимающиеся историей родного края. Такую награду в областном центре получат впервые.

Фотографии: архив Тамбовской городской Думы