Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центре Тамбове две автобусные остановки объединили в одну Располагается новая остановка возле торгового центра «Рио».

В центре Тамбове две автобусные остановки объединили в одну

10 октября 2014, 13:19
В центре Тамбове две автобусные остановки объединили в одну
Фото: портал ВТамбове
Располагается новая остановка возле торгового центра «Рио».

Сюда перенесли остановку от городского парка культуры и отдыха, оставив ей прежнее название.

Ранее портал ВТамбове уже писал о том, что остановку перенесут. Автобусы стали останавливаться возле ТЦ «Рио» и игнорировать павильоны «ТГУ имени Державина» и «Парк Культуры» ещё с конца августа. Тогда же стало известно, что «умную» остановку от горсада пообещали перенесли к торговому центру, а от университета – к зданию Пенсионного фонда на Интернациональную.

Правда, при попытке воспользоваться терминалом, выяснилось, что обслуживание временно прекращено. Но в ближайшее время «умную» остановку должны починить, тогда все функции снова будут доступны для тамбовчан.

Воплотили эту идею в жизнь только теперь. Возле «Рио» уже красуется оборудованный павильон с надписью «Парк культуры». А прежние локации «умных» остановок – пустуют.

Возможно, теперь городские власти обновят тротуарную плитку в тех местах, где раньше стояли павильоны.

Напомним, что городские власти приняли решение, о переносе остановок для того, чтобы немного разгрузить улицу Советскую. Теперь автобусы не останавливаются прямо на проезжей части, а заезжают в специально оборудованный парковочный карман возле торгового центра «Рио».