Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники «засветились» в детском автогородке Тематическое мероприятие состоялось в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Тамбовские школьники «засветились» в детском автогородке

16 октября 2014, 08:09
Тамбовские школьники «засветились» в детском автогородке
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Тематическое мероприятие состоялось в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Акцию под названием «Засветись» сотрудники регионального УГИБДД провели для воспитанников местных школ накануне. В «Автограде» побывали не только учащиеся школ областного центра, но и дети из других городов и районов области.

Ребята выполняли интересные задания по знаниям дорожного движения и умению применять их на практике. Сотрудники автоинспекции и педагоги «Автограда» приготовили для детей сюрпризы. Подведя итоги конкурсов, организаторы вручили командам-победителям дипломы, а абсолютно все участники получили в подарок фликеры - предметы со светоотражающими элементами, которые в тёмное время суток в свете фар будут светиться и обозначать его владельца, сообщает пресс-служба регионального УМВД. О правилах их ношения и применения сотрудники полиции провели для ребят лекцию.

Ожидается, что в этом и следующем месяце в регионе снова будет проведена акция «Засветись». Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина и сотрудники центра дополнительного образования детей уже подготовили тематическую театрализованную постановку для учащихся младших классов. С ней они посетят несколько школ области. После каждого спектакля юные тамбовчане получат в подарок маленькие предметы со светоотражающими элементами. О правилах их использования ребятам расскажут сказочные персонажи.